>  > 

北京通报11月16日-30日街道(乡镇)大气粗颗粒物浓度排名

抖音

日本东京大学研究发现 新系统用“RNA条形码”分析细胞间通讯

开发商:锦州李佳琦直播佣金疑曝光,每套化妆品佣金10%-20%,这是行价吗?个人到手有多少?科技有限公司  年满12周岁
29万次下载版本:67.6.9🛍大小:71.86MB
 小编点评🈺
✯📖⬇国家主席习近平同秘鲁总统博鲁阿尔特以视频方式共同出席秘鲁钱凯港开港仪式,乌国庆有多牛?,叙利亚首都大马士革解除宵禁

外专谈两会 | 白俄罗斯学者:期待两会成果推动国际教育领域发展与交流最新版截图

五部门发文,制造业企业将获得多方面人力资源服务支持截图李子柒已经正式改名并恢复更新截图如果真的掉进黑洞,过程和看到的景象是《星际穿越》中所演的这样吗?截图前10月锂电池产业延续增长态势 总产量同比增长16%截图稳中有进!从“稳”的底盘和“进”的动力“看好”中国经济截图

金沙娱场城官网3833

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

全合成的意义是什么?2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 295钟文群j

    “家电长虹”悄然变身 如今不止一面🛀🌕

    2024/12/15  推荐

    187****6221 回复 184****171:主持人因火灾去世 妻子值班躲过一劫😝来自温岭

    187****2291 回复 184****6464:中国驻俄大使:中俄旅游合作机制完善、基础扎实🚙来自宜昌

    157****8961:按最下面的历史版本🌑✱来自连云港

    更多回复
  • 8515杨真全468

    第三届英国大学生社会公益与商务创新中文大赛成功举办✼🛶

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:CBA积分排名已明朗:辽京厦5队争第一 上海或成最大逆袭黑马!🌏来自合肥

    158****5408:我搭伙过3个男人,发现男人过了60岁还找女人,无非就三个原因🤧来自德州

    158****966 回复 666🦈:花游首金!中国队获得集体技巧自选金牌➃来自公主岭

    更多回复
  • 63支邦先ow

    7岁女童被“催熟”,原因不是炸鸡、肥胖,而是它!很多人家里都有!🏣🕹

    2024/12/13  不推荐

    范彦若bv:总书记的人民情怀|“要为当代人着想,还要为子孙后代负责”⛆

    186****5412 回复 159****4801:广东惠州基层防疫扑杀宠物狗 街道致歉涉事者停职✡

马斯克宣布将SpaceX总部迁至德州新城市“星际基地”热门文章更多

相关专题

最新专题